Premio Fedeltà associativa: sono ben 248 le imprese di tutta la provincia premiate per aver mantenuto la tessera associativa per oltre 40 anni

Attualità, Eventi, Home, Lobby e rappresentanza, Tutti i mestieri
  • Home    
  • Premio Fedeltà associativa: sono ben...

Una fedeltà che dura da 40 anni e oltre!

Con grande soddisfazione Confartigianato Imprese Bergamo ha voluto celebrare tra i mesi di novembre e dicembre, nel corso di 8 serate distribuite sul territorio provinciale, quelle imprese che da sempre sono al suo fianco e che hanno voluto condividerne il cammino, per oltre 40 anni, con i sogni e le difficoltà, le sfide e i successi, in periodi che sono stati dominati dallo sviluppo economico, ma anche dalle crisi, l’ultima quella vissuta in questi due anni, e dalle occasioni di crescita e rilancio.

 

Dai racconti narrati dalla viva voce degli imprenditori, sono emerse storie commoventi e toccanti che confermano come le imprese artigiane bergamasche da 8 lustri non abbiano mai perso la voglia di lavorare, di crederci e di spendersi per la famiglia, i dipendenti e la comunità. Sono imprese che sono nate e si sono sviluppate e rafforzate grazie a Confartigianato Bergamo e che a loro volta hanno dato nuova linfa ai servizi dell’Organizzazione che da ormai quasi 76 anni tutela e sostiene le piccole e medie imprese e le imprese artigiane del territorio.

 

Il programma delle premiazioni è iniziato lunedì 8 novembre a Zogno, con una serata in cui sono state premiate 22 imprese del Polo, e si è concluso alla Fiera di Bergamo con la premiazione di 80 imprese del Polo di Bergamo. Un lungo percorso celebrativo che via via ci ha arricchiti sempre di più di riconoscenza e soddisfazione.

 

Ad aprire tutte le serate i rispettivi rappresentanti di Polo insieme al presidente Giacinto Giambellini che anche in occasione della serata di Bergamo ha ricordato che

 

A tutti i premiati sono state consegnate delle medaglie in argento 925, pezzi unici, appositamente creati per Confartigianato Imprese Bergamo dai maestri orafi artigiani associati e incastonati in una custodia di plexiglass.

Inoltre, a tutti è andato l’omaggio “solidale” rappresentato dal “Poster per la ricerca”, simbolo dell’iniziativa di solidarietà di Confartigianato Imprese Bergamo e Conad Centro Nord, il cui ricavato verrà interamente devoluto alla Fondazione Aiuti per la Ricerca Malattie Rare ARMRIstituto di Ricerche Farmacologiche Mario Negri, per finanziare borse di studio per giovani ricercatori che stanno indagando sulle cause del Covid-19.

 

Ecco di seguito gli elenchi di tutte le imprese che sono state premiate durante le 8 serate.

 

Imprese del Polo di Zogno premiate l’8 novembre 2021

 

 

Le 22 imprese che hanno ricevuto il premio sono:

Arizzi Geremia & C. Srl (Piazza Brembana – edile), Autocarrozzeria di Capelli Giacomo (Sedrina – riparazione carrozzeria), Bolis Andrea (Berbenno – edile), Busi Gianpaolo (Taleggio – muratore), Capelli Massimiliano (Ubiale Clanezzo – verniciature), Carpenteria F.lli Pesenti Snc (Val Brembilla – costruzioni ringhiere serramenti), Cattaneo Valentino (Carona – muratore), Edificatrice Bolis dei F.lli Bolis & C. Snc (Berbenno – edile), Emilio Zanchi Srl (San Pellegrino Terme – installazione e riparazione ascensori), Falegnameria F.lli Dolci Snc di Dolci Lorenzo (Serina – falegnameria), Gritti Domenico e Simona Snc. (Val Brembilla – torneria legno), Impresa Boschiva Baroni Maurizio & F.lli Snc (Taleggio – lavori agricoli per conto terzi), Lazzaroni Gianbortolo (Bracca – edile), Micheli Tarcisio (San Pellegrino Terme – costruzioni edili), Monaci Marco (Branzi – autofficina gommista elettrauto), Monaci Roberto (Branzi – elettricista), O.M.D. Srl (Val Brembilla – officina meccanica), Paleni Ugo (Cusio – piastrellista), Persico Adriano (Costa serina – elettricista), RO.PE di Pesenti & Rinaldi Snc (Val Brembilla – minuteria metallica), Valle Elio (Oltre il colle – autotrasporti), Vi.To.Mec. Srl (Val Brembilla – minuterie metalliche officina meccanica).

 

Per sapere come è andata la serata della premiazione vai sulla news:

https://confartigianatobergamo.it/riconoscimento-22-imprese-polo-zogno-40-anni-di-fedelta-associativa/

 


 

Imprese del Polo di Clusone premiate il 10 novembre 2021

 

 

Le 10 imprese che hanno ricevuto il premio sono:

Bellini Patrizia (Villa d’ogna – parrucchiera), Bellini Vittorio & c. Snc (Valbondione – costruzione mobili in genere), Cocchetti Paolo (Bossico – idraulico), Edil Presolana di Ferrari Luigino (Castione della Presolana – autotrasporto merci conto terzi), Gmc di Chiarelli Giancarlo (Bossico – falegnameria), Officina idrauilica Agoni Simone Srl (Schilpario – idraulico fabbro lattoniere), Oprandi Diego (Clusone – elettricista), Plast – Orobia Srl (Castione della Presolana – stamperia termoind. materie plastiche), Scavi Angelini Snc (Cerete – scavi), Tomasoni Silvana (Castione della Presolana – parrucchiera).

 

Per sapere come è andata la serata della premiazione vai sulla news:

https://confartigianatobergamo.it/10-aziende-del-polo-di-clusone-premiate-per-la-fedelta-associativa/

 


 

Imprese del Polo di Albino premiate il 15 novembre 2021

 

 

Le 20 imprese che hanno ricevuto il premio sono:

Autofficina Persico Di Persico Juri Luigi (Albino – riparazioni meccaniche di autoveicoli), Birolini Flavio (Albino – edile), Calcestruzzi Lanfranchi di Walter & c.Snc (Colzate – estrazione ghiaia produzione lavoraz. materiali), Carrara Adriano (Pradalunga – riparazione orologi), Carrara Angelo (Albino – altre attività di consulenza tecnica nell’edilizia), Foglia Vittorio (Cene – officina meccanica riparazione auto), Fratelli Carrara di Carrara Giacinto & C. (Albino – edile), Fratus Natale (Fiorano al Serio – termoidraulica lattoniere imp. antincendio), Guerini Santo (Vertova – riparazione installazione. elettrodom. imp. elettrici ant. radio), Guerini Sem (Colzate – elettricista), Idraulica B.P. di Bertocchi Paolo (Gandino – idraulico), La Seriana marmi e graniti Snc di Guerini (Gazzaniga – lavorazione marmi e graniti), Ongaro Ugo (Cene – impianti elettrici e manutenzioni), Paganessi Srl (Colzate – costruzione quadri elettrici imp. elett. ass. tecn), Pezzoli Tiziano (Leffe – tappezziere carta e stoffa), Rudelli Gianmario (Gandino – riparazione radio e tv e installazione), Special inox Srl (Nembro – progettazione e produzione di manufatti e macchine in ferro e acciaio inox), Spinoni Doris Enrico (Gazzaniga – vetri cornici e piccole riparazioni), Suardi Gioela (Nembro – ceramiche artistiche e decoratrice), Zanoletti Eugenio (Casnigo – carrozzeria).

 

Per sapere come è andata la serata della premiazione vai sulla news:

https://confartigianatobergamo.it/20-aziende-polo-albino-premiate-fedelta-associativa/

 


 

Imprese del Polo di Calusco d’Adda premiate il 18 novembre 2021

 

 

Le 17 imprese che hanno ricevuto il premio sono:

Aldeni Maurizio (Villa d’Adda – selciatore), Bergamini Ettore (Calusco d’Adda – imbianchino), Bolognini Adriana (Suisio – produzione e assemblaggio parti elettrodomestici), Carrozzeria di Mariani Amedeo (Suisio – carrozzeria), Chiappa Gianpietro (Villa d’Adda – imbianchino tappezziere), Edilizia di Mauri Mario (Calusco d’Adda – edilizia artigiana in genere), Elmar di Sala Antonio (Villa d’Adda – montaggio app. elettrotecniche ed elettroniche), Idraulica Regazzi di Regazzi Alessio (Villa d’Adda – idraulico), Mazzoleni Losa Angelo Lino (Caprino Bergamasco – infissi in legno), Officina Meccanica di Sala Massimo (Calusco d’Adda – torneria), Original Gaza Pictures di Gazzaniga Stefano (Sotto il Monte Giovanni XXIII – decoratore artistico), Pagnoncelli Mario (Calusco d’Adda – officina riparazione autoveicoli), Perucchini Arnaldo (Cisano Bergamasco – lattoniere), R.M.I. di Angeli Enrico & C. SNC. (Villa d’Adda – riparazione macchine ind. e agricole), Roncalli Giancarlo (Carvico – elettricista), Scopificio M.E.C. di Sala Mansueto e C. SNC (Villa d’Adda – fabbricazione comm. scope-spazzole-scovoli), Torri Fabrizia (Suisio – lavasecco).

 

Per sapere come è andata la serata della premiazione vai sulla news:

https://confartigianatobergamo.it/il-premio-di-fedelta-associativa-a-17-aziende-del-polo-di-calusco/

 


 

Imprese del Polo di Treviglio premiate il 22 novembre 2021

 

 

Le 32 imprese che hanno ricevuto il premio sono:

Artigiana Stampi S.R.L. (Canonica d’Adda – costruzione stampi), Battaglia Guglielmina (Treviglio – parrucchiera per signora), C.B. di Carminati Stefano (Casirate d’Adda – verniciatore), CAP di Costa & Blini Snc Officina meccanica (Casirate d’Adda – off. mecc. lav. torn. di met. c/p e c/t), Carrozzeria Artigiana di Facchetti G.e C. Snc (Caravaggio – carrozzeria), Carrozzeria al Ponte di Norbiato V.& C. Sas (Fara Gera d’Adda – carrozzeria), Censi Mario (Boltiere – parrucchiere uomo), Confezioni Elena Snc di Patrizia e Daniela (Canonica d’Adda – confezioni abb. e abiti lavoro), D.F.B. di Depressi F. & C. Snc (Caravaggio – officina meccanica), Diemme Sas di Pisoni Roberto & C. (Mozzanica – impresa edile artigiana), Falabretti Mario (Castel Rozzone – officina rip. cicli moto e auto meccanico), Galli Eliseo (Pontirolo Nuovo – elettricista), Gigatti Luciano (Caravaggio – idraulico), Idrothermoelettrica Agazzi Srl (Pontirolo Nuovo – installazione, manutenzione e riparazione impianti idraulici ed elettrici,  installazione di impianti a gas metano), M.C.Meccanica Caravaggio S.A.S. di Angelo Magni & C. (Caravaggio – produz. minut. metall. tornite), Mazzoleni Armando (Treviglio – restauratore mobili), Milanesi Luigi (Caravaggio – parrucchiere per uomo), Nisoli Claudio e Giovanni S.A.S. (Brignano Gera d’Adda – costruzioni mobili e arredamenti), O.M.B. di Bugini Paolo & c. Snc (Canonica d’Adda – minuterie metalliche), Officina meccanica Effe Ci S.R.L. (Mozzanica – officina meccanica), Pellegrini Andrea Tommaso (Castel Rozzone – impresa edile), Piso Meccano Plast Srl (Verdello – costr. stampi – stampaggio mat. plastiche), Riva Francesco (Boltiere – edile), Rivoltella Armando (Treviglio – calzolaio), SBS Sas di Silvetti Cesare & C. (Ciserano – officina meccanica minuterie metalliche), SCF di Colpani G.Franco e Piergiuseppe Snc (Caravaggio – officina meccanica), Sirianni Giuseppe e Paolo Snc (Canonica d’Adda – zincatura galvanica), Soc. Tempera Induzione di Carbone A.& C. Snc (Caravaggio – tempera parti in acciaio), Termaf di Gemini G.e Gozzini Obizio Snc (Pontirolo Nuovo – fabbrica termometri e manometri), Tipografia Eliografia Saccardo Snc di Saccardo Gianni Emilio (Treviglio – tipografia eliografia), Tipolitografia di Bugini Francesco (Pontirolo Nuovo – tipolitografia litografia), Vailati Moto di Moro Paola (Treviglio – gommista  –  riparazione veicoli).

 

Per sapere come è andata la serata della premiazione vai sulla news:

https://confartigianatobergamo.it/il-premio-di-fedelta-associativa-a-32-aziende-del-polo-di-treviglio/

 


 

Imprese del Polo di Romano di Lombardia premiate il 26 novembre 2021

 

 

Le 22 imprese che hanno ricevuto il premio sono:

Asperti Piermario (Covo – bruciatorista), Carpenteria metallica Rubini di Carsana e Pizzetti Snc (Barbata – fabbricazione di porte etc. in metallo), Eredi Piana di Piana Carlo & c. Snc (Martinengo – verniciature metalliche a fuoco), Eurolamp S.r.l. (Cologno al Serio – montaggio lampadari), F.G. di Guarnieri Gianpietro & c. Snc (Morengo – lucidatura laccatura mobili e serramenti), F.lli Bertocchi Snc di Bertocchi g. & c. (Martinengo – officina riparazione motori e macchine agricole), F.P. Di Pedretti Mario & C (Pumenengo – officina meccanica), Falegnameria f.lli Forlani Snc (Ghisalba – fabbricazione porte e finestre in legno), Falegnameria l’Artigiana S.r.l. (Ghisalba – costruzione serramenti e mobili), Idraulica M.P.V. di Vescovi Angelo & C. Snc (Palosco – installazione impianti idrotermosanitari), Lanzini Giovanni (Romano di Lombardia – piastrellista), Luca S.n.c. di Maver Maurizio & C. (Cologno al Serio – posa in opera pavimenti in legno), Martinelli Massimo (Romano di Lombardia – vetraio e relativa posa in opera), Pasticceria di Guerini Giovanni (Cividate al piano – confezioni paste e dolciumi), Pelucchi Calisto Angelo (Pognano – muratore), Plebani srl (Romano di Lombardia – industria cucine componibili), Rasa di Maria Ravasio & C. Snc (Mornico al Serio – autotrasporti), Recanati Osvaldo (Spirano – elettricisti per impianti elettrici rip. elettr), S.t.l. Srl (Lurano – lav. in genere di lamiere), Soprani Bruno (Romano di Lombardia – autotrasporti), Suardi Italo Rosilio (Romano di Lombardia – autotrasporti c/t), Verniciatura Bergamini Edoardo & C. Snc (Urgnano – verniciatura industriale).

 

Per sapere come è andata la serata della premiazione vai sulla news:

https://confartigianatobergamo.it/premio-fedelta-associativa-polo-romano/

 


 

Imprese del Polo di Grumello del Monte premiate il 6 dicembre 2021

 

 

Le 45 imprese che hanno ricevuto il premio sono:

3 terzi Srl (Costa di Mezzate – costruz. stampi e off. mecc.), Acerbis Carpenteria Srl (Foresto Sparso – carpenteria meccanica e nautica), ‘Arredo b’ di Belotti Emilio (Villongo – posa in opera di serramenti), Autotrasporti di Cumetti Gianpaolo (Cenate Sotto – autotrasporti), Belotti Elena (Trescore Balneario – parrucchiera per signora), Benis Ezio (Montello – idraulico), Bertoli Bianca Gloria (Telgate – stireria), Berzi Claudio (Entratico – pavimentatore), C.M. Srl (Telgate – carp. metall. tranc. minut. metall.), C.M.T.M. Ulisse Finazzi Snc di Tiziano Finazzi (Chiuduno – produzione accessori per abbigliamento), Carminati Renato (Sarnico – elettricista), Carrozzeria Manfredi di Manfredi Riccardo (Castelli Calepio – carrozzeria auto), Del Carro Francesco (Gorlago – parrucchiere uomo e donna), Dorici Massimiliano (Sarnico – elettrauto*carrozziere), Elcomin Srl (Grumello del Monte – produzioni guarnizioni in gomma), F.A.T.Snc di Angelo Parigi & F.lli (Bolgare – stampaggio materie termoplastiche e lavo), Facmet Snc dei F.lli Facchi (Telgate – lav. prod. art. in metallo), Falegn.Gervasoni di Gervasoni e. & C. Sas (Paratico – fabbricazione porte e finestre in legno), Frutti Claudio (Trescore Balneario – idraulico), G.R. di Moreschi Giovanni e C. S.r.l. (Gorlago – produzione di minuterie metalliche), Ghirardelli Zaccaria (Predore – parrucchiere per uomo), Giavarini Giuseppe (Chiuduno – riparazione cicli e moto), Gotti Giacomo (Carobbio degli Angeli – autotrasporto di cose per c.t.), Gregis Gianpietro (Carobbio degli Angeli – estrazione pietre calcaree), Imp.El. di Martinelli Cesare (Tavernola Bergamasca – install. imp. elettr. civili ed industriali), L.F.P. Poma Srl (Grumello del Monte – lavorazione di materiali ferrosi), Lampa Srl (Grumello del Monte – stampaggio materie plastiche), Lazzaroni Bortolo (Telgate – autotrasporto di cose c.t.), O.M.C. Stampi Srl (Telgate – off. mecc. costr. stampi), Oldrati Luciano (Castelli Calepio – autotrasporti), PA.VE. di Pagani & Vezzoli Snc (Grumello del Monte – falegnameria), Paris Plast S.r.l. (Viadanica – stampaggio materie plastiche), Pellett.R.B. di Rizzi Renato & C. Snc (Castelli Calepio – pelletteria), Poma Francesco (Telgate – autotrasporti), Rilplast di Zinesi e Rivellini Snc (Telgate – stampaggio materie plastiche), Rinaldi Franco (Predore – elettricista), Rossi Elvira (Chiuduno – parrucchiera per signora), Ruggeri Roberto (Trescore Balneario – idraulico), Tebaldi Paolo S.r.l. (Carobbio degli Angeli – lavorazione marmi e graniti), Trapletti Laura (Tavernola Bergamasca – parrucchiera), Turani Srl Wood Packaging Solutions (Telgate – produzione astucci in legno), VBG Srl (Bolgare – verniciatura laccatura assem. molbili legno), Vetreria Cristinelli Srl (Paratico – vetreria), Viviani Legnami Srl (Sarnico – segheria lavorazione legno), Zerbyplast Srl (Grumello del Monte – produzione articoli in pvc ed espanso saldati elettronicamente e di articoli di qualsivoglia genere in cartotecnica).

 

Per sapere come è andata la serata della premiazione vai sulla news:

https://confartigianatobergamo.it/premio-fedelta-associativa-a-45-aziende-del-polo-di-grumello-del-monte

 


 

Imprese del Polo di Bergamo premiate il 16 dicembre 2021

 

 

Le 80 imprese che hanno ricevuto il premio sono:

Aceti Snc costruzione meccaniche dei f. lli Aceti (Seriate – lavorazioni meccaniche), Adobati giovanni (Mozzo – falegname), Agobert Snc di Bertocchi Maurizio e Nuccio (Alzano Lombardo – costruzione manutenzione enzione di stabili civili indust. ), Aldegani Giuseppe (Sorisole – riparazione radio tv), Bottega della chiave di Maffeis Adriano (Bergamo – riparazione serrature e costruzione chiavi), C. b.  di Cavalleri Stefano & C.  Sas (Pedrengo – montaggio apparecchiature elettriche e e), Calvi Giovanni (Brusaporto – stuccatore), Capitanio Gianfranco (Bergamo – elettrauto e riparazione pompe diesel), Carminati Renzo (Corna Imagna – fabbro idraulico lattoniere), Carrozz.  Assolari allestimenti speciali Srl (Seriate – carrozzeria), Ceruti & Alborghetti Snc di Alborghetti c.  (Treviolo – idraulica riscaldamento condizionamento), Cortinovis Maria Gabriella (Almè – estetista), Costruzioni Capelli di Capelli Marco (Almenno San Bartolomeo – edile), Cozzi Carlo (Seriate – orologiaio con vendita), Curti Umberto (Seriate – elettricista), Domus elettrica di Marchesi Gabriele (Ponte San Pietro – installazione e manutenzione enzione impianti el.), Dotti Marco (Ponteranica – imbianchino), Edil Cinquarla di Cinquarla C.  & C.  Snc (Azzano San Paolo – impresa edile), Edildalmine 2000 Sas di Cividini M. & C.  (Dalmine – impresa edile), Erpel di Rota Eugenio (Alzano Lombardo – cinturificio), F.lli Del Prato di Lucio e Giuliano Del Prato (Capriate San Gervasio –  imbianchino), F. lli Volpi allestimenti di Volpi Silvia – Bergamo – allestimento vetrine, allestimento scenografie, allestimento locali per eventi, allestimento palchi), Facchinetti Giuseppe (Almenno San Salvatore – fabbro), Falegnameria Tironi sas di Tironi Ezio (Palazzago – costruzione serramenti legno e mobili da arred. e), FARINA ENZO (Bergamo – disegnatore meccanico), Federici Luigi (Seriate – riparazione orologi), Foiadelli Marco & C.  Snc.  (Seriate – installazione di impianti idraulico (sanitari. ), Forcella impianti elettrici Snc (Pedrengo – install. e manutenzione  impianti elettrici), Foresti Alessandro (Sorisole – piastrellista), Galezzi meccanica ingranaggi Srl (Orio al Serio – officina meccanica tornitura), Galizzi autofficina di Galizzi Santo (Bergamo – rivendita auto – autofficina), Gamba Luciano (Levate – officina mecc. rettifiche), Gambirasio Pierino (Ponteranica – riparazione cicli e moto), Garage Europa dei f.lli Madaschi Attilio e C Snc (Scanzorosciate – officina mecc. motoristica gommista socc. strad), Garver di Garlini Cristina & Pierpaolo & C. (Valbrembo – sabbiature e verniciature industriali), Gavazzi Sergio (Ponteranica – parrucchiere uomo), Giobbi Ulisse (Bergamo – edilizia), Gnata Filippo Srl (Torre Boldone – officina meccanica), Grafo Srl (Palazzago – arti grafiche), Guerinialser di Guerini Mario (Curno – costruzione serramenti ed arred. in allum. e inox), Idraulica di Zeggio Srl (Bergamo – riparazione installazione impianti idro), Idraulica Ruggeri Claudio Srl (Bergamo – installazione impianti idraulici), Intertaglio di Assoni Costante & C.  Snc (Osio Sotto – taglio e confez. tessuti in genere), Kiterm di Cavagnis Angelo (Pedrengo – isolanti termoacust.  industr. ), L. g.  Lavorazione gomma di Lameri & C.  Snc (Bergamo – lavorazione gomma e mat.  plastiche), La grafica Srl (Ciserano – tipogr. litogr. att. connesse ed affini), La. co. cart.  Srl (Treviolo – lavorazione  carta in sacchetti), Lagunafuni di Laguna Cristian (Levate – fabbricazione di prodotti fabbricati con), Lapi – piegatura lamiere di Lapi Gianfranco (Pedrengo – lav. lamiere profil. minut. carp. leggera), Maffioletti Claudia (Dalmine – parrucchiera), Manifatt. lane Moro di Paolo Moro e C.  Sas (Seriate – vapor. rocc. matasse lana), Marchesi Riccardo (Barzana – orologiaio), Morgantina Snc di Puccio & Pesenti (Curno – costruzione articoli tec.  precisione), Natali Eliseo (Dalmine – muratore lavori edili), Nembrini Cosetta (Ranica – parrucchiera x signora), O. m. a. r.  Di Gattinoni Stefano & C.  Snc (Osio Sotto – minuteria meccanica torneria), O. m. p. p.  Srl (Azzano San Paolo – officina meccanica), Orpen Srl (Albano Sant’Alessandro – installazione di impianti idrosanitari), Parrucchiera Marusca di Gotti Marusca (Alzano Lombardo – parrucchiera per signora), Parrucchiera Rosy di Tedoldi Rosamaria (Mapello – parrucchiera), Pellati Giorgio (Seriate – fabbricazione porte finestre cancelli), Pib engineering prog di Borace Giacomino (Bergamo – studio tecnico), Plebani Giacomo (Azzano San Paolo – officina meccanica), Previtali Guglielmo & C.  Snc (Curno – lavorazione marmi e pietre), Quadri Sergio e figlie s. r. l.  (Scanzorosciate – costruzione montaggio assemblaggio di parti elettriche), Recalcati Davide & figlio Snc (Bergamo – orologiaio orefice), Rota Giovanni (Villa d’Almè – muratore), Rota Severino (Almenno San Bartolomeo – idraulico ed elettricista), S. a. i. d.  Di Quarti Felice e Vecchi Arnoldo (Torre de’ Roveri – serv. ass. imp. distr. carbur.), Sc di Cortinovis Stefano (Seriate – fabbro costruzione serramenti ferro), Signorelli Renato (Bergamo – parrucchiere per signora), Stacchetti Massimo (Sorisole – idraulico), T. i. m. e.  Di Boffetti Giuseppe e Gianluca Snc (Almè – costruzione nastri trasport per mecc. e carp. ), Termo – impianti Srl (Bergamo – installazione impianti idraulici), Testa Silvano (Torre Boldone – idraulico), Tipolitografia testa di Testa Monia & Saimon (Albano Sant’Alessandro – tipografia), Vanotti Giambattista (Bergamo – rip. pompe iniezione e mot.), Vanotti s. r. l.  (Barzana – costruzione e posa serramenti alluminio), Villa Ugo (Bergamo – autotrasporti), Vitali Maria Teresa (Bergamo – parrucchiera).

 

Per sapere come è andata la serata della premiazione vai sulla news:

https://confartigianatobergamo.it/premiate-80-aziende-del-polo-di-bergamo-per-la-fedelta-associativa/

 

 

Categorie delle News

PROSSIMI EVENTI

gennaio

25gen17:3018:30Martedì 25 Gennaio ore 17:30-18:30 evento online| I martedì dell'Innovazione | Le principale novità del programma "Transizione 4.0"

febbraio

08feb17:3018:30Martedì 8 Febbraio ore 17:30-18:30 I martedì dell'Innovazione | Transizione 4.0 e macchine semoventi

22feb17:3018:30Martedì 22 Febbraio ore 17:30-18:30 evento online | I martedì dell'Innovazione | I settori ed i mestieri coinvolti dal programma 4.0

CONFARTIGIANATO IMPRESE BERGAMO p.iva 02351170168 - c.f. 80021250164 | Copyright ©
X